• <tr id="hz47i"></tr>
  • <track id="hz47i"></track>
        <track id="hz47i"><strike id="hz47i"><menu id="hz47i"></menu></strike></track>
        首頁 > 資源大全 > 綜合資源大全 > 數碼攝影
        時代群像——中國水彩人物畫展覽復評結果公示
        0
        信息發布:征集碼頭網    點擊次數:7210    更新時間:2023-11-24   
          序號
          作者
          題目
          省份
          最終級別
          1
          蔡冰
          一歲一枯一榮
          黑龍江
          入選
          2
          曹慧良
          千年之旅
          湖南
          入選
          3
          曹偉
          民族大戲之八
          安徽
          入選
          4
          曾繁琦
          陽光下的少年
          湖北
          入選
          5
          曾軍梅
          文藝下鄉
          陜西
          入選
          6
          曾曉鳴
          漁之歌
          浙江
          入選
          7
          朝寶
          觀
          內蒙古
          入選
          8
          陳超勇
          午后——放學
          福建
          入選
          9
          陳德政
          遺城舊夢系列六
          陜西
          入選
          10
          陳亮
          飛揚的不該止于這里
          廣東
          入選
          11
          陳霈
          透看美術史——泉
          江蘇
          入選
          12
          陳樹忠
          康定溜溜的城
          四川
          入選
          13
          陳文躍
          氧化反應
          廣東
          入選
          14
          陳璇
          印象非遺
          江蘇
          入選
          15
          陳紫薇
          長生天系列之五
          安徽
          入選
          16
          單愛蘭
          時代戍邊人
          山東
          入選
          17
          鄧任飛
          收到錄取通知書
          廣東
          入選
          18
          董暢達
          晨霧
          吉林
          入選
          19
          范鑫光
          非正式的肖像之二
          湖北
          入選
          20
          馮麟淇
          初旭
          山東
          入選
          21
          高涵
          過大年
          吉林
          入選
          22
          顧群群
          七彩云南——元陽老城
          上海
          入選
          23
          關旭
          平凡而燦爛的世界
          北京
          入選
          24
          郭韓波
          花信年華
          山西
          入選
          25
          郭耀武
          基
          陜西
          入選
          26
          郭重吾
          憶青春不負韶華
          浙江
          入選
          27
          郝廷東
          天和
          安徽
          入選
          28
          何次賢
          遠去的號子
          湖南
          入選
          29
          何媛媛
          春社·九
          內蒙古
          入選
          30
          賀楊坤
          手藝人
          甘肅
          入選
          31
          侯璐
          青春·夢
          浙江
          入選
          32
          胡寶鑫
          枯萎的時光
          黑龍江
          入選
          33
          胡家輝
          搶修
          遼寧
          入選
          34
          胡錫平
          觀想·對視
          浙江
          入選
          35
          胡永奇
          華華與夏夏
          山東
          入選
          36
          黃攀
          思緒飛向遠方
          廣東
          入選
          37
          黃婉怡
          上學途中
          廣東
          入選
          38
          黃薇
          半日閑
          湖北
          入選
          39
          黃雪韻
          在南方·夏日的市集
          廣東
          入選
          40
          黃長酉
          一路匆匆系列畫畫撤展
          廣東
          入選
          41
          黃志剛
          集
          吉林
          入選
          42
          賈風
          陽光下
          遼寧
          入選
          43
          賈巍
          憩
          北京
          入選
          44
          賈子祎
          穿粉色睡衣的女孩們
          河南
          入選
          45
          金光
          青年——聽風
          內蒙古
          入選
          46
          金巨劍
          湖光
          浙江
          入選
          47
          金哲旭
          微光
          湖北
          入選
          48
          藍雨
          理想之光
          廣東
          入選
          49
          雷春
          和諧盛世逐夢人
          河南
          入選
          50
          雷正芳
          阿姆的勛章
          浙江
          入選
          51
          李冬冬
          守護者
          浙江
          入選
          52
          李剛
          節日
          內蒙
          入選
          53
          李航
          向后向前系列之二十五
          河北
          入選
          54
          李佳
          穿泳衣的老婦人與黑貓
          湖北
          入選
          55
          李平平
          漁頌系列:藍色的海風
          黑龍江
          入選
          56
          李雙強
          未來
          遼寧
          入選
          57
          李婉
          草原·印記
          山西
          入選
          58
          李毅軍
          收工
          浙江
          入選
          59
          梁峰
          潮·涌
          重慶
          入選
          60
          梁國輝
          藍色時分
          廣東
          入選
          61
          梁吉鵬
          時代印記——我的祖母
          吉林
          入選
          62
          廖劍華
          集市里的女人們
          廣東
          入選
          63
          林遠良
          待
          浙江
          入選
          64
          劉強紅羅俏云
          貴州村BA
          廣東
          入選
          65
          劉珊珊
          耄耋之年
          山東
          入選
          66
          劉興和
          二大爺的冬日暖陽
          云南
          入選
          67
          劉雅麗
          成·長
          江西
          入選
          68
          劉玉平
          幸福時光
          浙江
          入選
          69
          劉志
          母親
          吉林
          入選
          70
          柳緒蕊
          永恒之花
          天津
          入選
          71
          龍恩海
          一犁新雨平破春耕
          廣東
          入選
          72
          龍虎
          秋日
          廣東
          入選
          73
          魯波
          “你”是我的眼
          浙江
          入選
          74
          魯波李昊澤
          在路上
          江蘇
          入選
          75
          魯春榮
          日出而作,入夜而息
          云南
          入選
          76
          陸錦輝
          快樂假日
          廣東
          入選
          77
          路學正
          高原之子-3
          天津
          入選
          78
          羅運豪
          金秋十月
          廣東
          入選
          79
          呂冰
          風中的微笑
          山東
          入選
          80
          馬明圓
          一念之善念念相續
          天津
          入選
          81
          聶宇霞
          同學系列-憶
          廣東
          入選
          82
          寧偉
          家得福超市夜間排隊的人們
          江蘇
          入選
          83
          寧玉峰
          圣湖網事41
          吉林
          入選
          84
          歐陽麗君
          三五知己
          湖南
          入選
          85
          潘達
          迷途系列No.9
          黑龍江
          入選
          86
          龐宗超
          大漠治沙人
          安徽
          入選
          87
          彭卡寧
          古麗巴哈爾的火熱生活
          新疆
          入選
          88
          彭小涵
          瞰
          四川
          入選
          89
          任莉
          末班車系列二
          廣東
          入選
          90
          戎科軍
          出海歸來
          浙江
          入選
          91
          容萬信
          塔吉克族老人
          廣西
          入選
          92
          申彤
          高原賽馬手2
          遼寧
          入選
          93
          沈杰
          歲歲重陽
          貴州
          入選
          94
          史洪生
          同心協力——查干湖冬捕
          安徽
          入選
          95
          宋衛風
          童年
          浙江
          入選
          96
          蘇軍權
          龍巢
          廣東
          入選
          97
          孫悅申
          戰無不勝
          吉林
          入選
          98
          孫志超
          華年似夢
          遼寧
          入選
          99
          譚崑
          開江節·赫哲漁歌
          黑龍江
          入選
          100
          唐志凡
          三體·送給愛的人一顆星星
          廣西
          入選
          101
          陶信德
          牧海
          浙江
          入選
          102
          滕夢琪
          南風吹吹
          江蘇
          入選
          103
          田旭東
          我的礦工兄弟
          山西
          入選
          104
          涂詠紅張溢華
          西郊游園
          湖北
          入選
          105
          萬陽
          致敬
          湖北
          入選
          106
          汪志均
          鄉村理發店
          安徽
          入選
          107
          王馳
          收芋頭
          江蘇
          入選
          108
          王冠
          惠風
          四川
          入選
          109
          王國富
          烈焰青春之訓日常
          浙江
          入選
          110
          王國興
          立夏
          江蘇
          入選
          111
          王珂王飛宇
          西行記·和諧之城
          廣東
          入選
          112
          王少奇
          勇往直前6
          湖北
          入選
          113
          王薇華
          沉思
          廣東
          入選
          114
          王巍邱佳
          長風萬里
          黑龍江
          入選
          115
          王先明
          向海而生肖像系列No.22
          山東
          入選
          116
          王小錄
          遷徙
          四川
          入選
          117
          王以
          湖邊
          陜西
          入選
          118
          王益飛
          火熱青春
          浙江
          入選
          119
          王翼菲
          楚·漁樂
          湖北
          入選
          120
          王雨萌
          空巢
          海南
          入選
          121
          王悅
          凝望
          四川
          入選
          122
          王赟
          萬善圓成
          天津
          入選
          123
          文佳莉
          放學路上
          湖北
          入選
          124
          文軍波
          協力共進
          廣東
          入選
          125
          吳翠蓮
          船員
          廣東
          入選
          126
          吳天渝
          記憶康巴草原上
          四川
          入選
          127
          郗志理
          放牧歸來
          河北
          入選
          128
          肖立昌
          熙熙攘攘·和諧生活
          廣東
          入選
          129
          肖雨晴
          苗族蠟纈
          江蘇
          入選
          130
          謝敏
          人性之光
          湖北
          入選
          131
          熊艷
          小幸福
          廣東
          入選
          132
          徐多瑞
          探·掙
          廣東
          入選
          133
          徐家浩
          守望
          河南
          入選
          134
          徐焱鑫
          記憶-1938
          廣東
          入選
          135
          徐忠波
          十七歲
          浙江
          入選
          136
          晏琳莉
          她與曠野
          湖南
          入選
          137
          楊炳燦
          聚
          江蘇
          入選
          138
          楊波
          陽光下的塔吉克族老人們
          四川
          入選
          139
          楊帆
          夏夜靜習
          湖北
          入選
          140
          楊晴棋
          禮物
          廣東
          入選
          141
          楊曉光
          在望
          福建
          入選
          142
          葉薔
          豆蔻年華
          四川
          入選
          143
          葉小軍
          午陽正好
          江西
          入選
          144
          殷紅美
          佇立
          浙江
          入選
          145
          余潮茁
          尋光
          浙江
          入選
          146
          袁聞博
          似水年華·有陽光的下午
          廣東
          入選
          147
          云宇峰
          亙古·二
          內蒙古
          入選
          148
          占雨珊
          目送
          浙江
          入選
          149
          張壁偉
          酣夢
          廣東
          入選
          150
          張鈔治
          油田午時
          黑龍江
          入選
          151
          張家偉
          拾光
          黑龍江
          入選
          152
          張琦
          十六
          上海
          入選
          153
          張祎
          暖光
          湖北
          入選
          154
          趙云龍
          20181101
          黑龍江
          入選
          155
          周林
          傳書香,承墨韻
          上海
          入選
          156
          周莫燃
          恰同學少年
          河南
          入選
          157
          周曉萌
          戲劇人生
          浙江
          入選
          158
          朱新明
          漁歌系列之十
          江蘇
          入選
          159
          朱紫薇
          塔吉克長者組畫
          河北
          入選
          160
          陳朝生
          風展紅旗
          廣東
          邀請
          161
          陳堅
          演出之前
          山東
          邀請
          162
          陳流
          奉獻青春
          浙江
          邀請
          163
          董喜春
          李相-眾生相之七
          遼寧
          邀請
          164
          馮建宇
          回望
          遼寧
          邀請
          165
          馮信群
          穿紅衣服的哈薩克小姑娘
          上海
          邀請
          166
          關維興
          耄耋老人
          北京
          邀請
          167
          黃中羊
          鄭成功收復臺灣
          廣東
          邀請
          168
          蔣智南
          男人肖像
          北京
          邀請
          169
          頡元芳
          那達慕之一
          內蒙古
          邀請
          170
          李曉林
          彈熱瓦甫的庫爾班-艾力
          北京
          邀請
          171
          李曉智
          消失的空間之三
          湖北
          邀請
          172
          劉永健
          彝民鏡像-集市
          湖南
          邀請
          173
          柳毅
          黃河的微笑
          上海
          邀請
          174
          陸慶龍
          團隊
          江蘇
          邀請
          175
          毛娜
          吉祥高原
          河南
          邀請
          176
          孟憲德
          民間樂隊
          黑龍江
          邀請
          177
          石增琇
          未來的天鵝
          天津
          邀請
          178
          史濤
          夢季
          陜西
          邀請
          179
          唐曉明
          帕米爾的光系列
          湖南
          邀請
          180
          王輝宇
          聚會之二
          吉林
          邀請
          181
          王維新
          思
          上海
          邀請
          182
          楊曉
          圖雅爾汗
          北京
          邀請
          183
          葉獻民
          早安
          廣東
          邀請
          184
          應金飛
          逝光的肖像
          浙江
          邀請
          185
          長海
          牧歌
          內蒙古
          邀請
          186
          趙龍
          泳-2
          黑龍江
          邀請
          187
          趙云龍
          學生
          黑龍江
          邀請
          188
          周剛
          我的父親我的兄弟
          浙江

          邀請

        https://mp.weixin.qq.com/s/mpAf_4dnwYn7jBTa7LI2hA


        威客碼頭 征集論壇
        0
        • 論壇精華
        • 頂尖文案
        • 經典設計
        • 綜合薈萃
        • 資訊聚焦
        久久久久五月天|国产亚洲精品A在线|欧美又粗又硬又大久久久|亚洲日韩精品第五十八页|久久香蕉国产2020
      1. <tr id="hz47i"></tr>
      2. <track id="hz47i"></track>
            <track id="hz47i"><strike id="hz47i"><menu id="hz47i"></menu></strike></track>